首页
>
西式烹调师考试模拟试题
>
初级西式烹调师模拟试题
>
料成本系料1.8,若购进单价为18元/千...
搜题
搜题
用户
您好, 请在
下方输入框内
搜索其它题目:
搜题
题目内容
(请给出正确答案)
提问人:网友
发布时间:
【判断题】
某料成本系料1.8,若购进单价为18元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。
查看正确答案
更多“某料成本系料1.8,若购进单价为18元/千克的同质量的原料8千克,此料的单位成本是14.4元/千克。”相关的问题
第1题
[判断题]
某
料
成本
系
料
1
.8
,
若
购进
单价
为
1
8
元
/千克的同质量的原
料
8千克,此
料
的单位
成本
是
1
4.4
元
/千克。
点击查看答案
第2题
[判断题]
某
料
成本
系
料
1
.8
,
若
购进
单价
为
1
8
元
/千克的同质量的原
料
8千克,此
料
的单位
成本
是
1
4.4
元
/千克。
点击查看答案
第3题
[] 九龙宾馆制作某糕点用面粉4千克(
单价
4.40
元
/千克),白砂糖2.4千克(
单价
为
5.60
元
/千克)、奶油2千克(
单价
28.00
元
/千克)、鸡蛋
1
.8
千克(
单价
8.40
元
/千克),共出品
1
20件产品。求糕点的单位
成本
。
若
糕点的毛利率
为
60%,则每份售价
为
多少
元
?
点击查看答案
第4题
[单选题] A公司20
1
2年
1
0月
1
日甲材
料
账面实际
成本
为
900
元
,结存数量
为
300公斤;
1
0月
1
0日
购进
甲材
料
1
200公斤,每公斤
单价
3.5
元
;
1
0月
1
8日又
购进
甲材
料
600公斤,每公斤
单价
3.2
元
;
1
0月23日和
1
0月25日各发出材
料
400公斤。该企业采用月末一次加权平均法,期末甲材
料
成本
为
()
元
。
A、4278.62 B、4345.7
1
C、2674.29 D、324
1
.56
点击查看答案
第5题
[判断题]
某
料
进价
1
2
元
/千克,加工后单位
成本
20
元
/千克,此
料
的
成本
系
数是0.6。
点击查看答案
第6题
[判断题]
某
料
进价
1
2
元
/千克,加工后单位
成本
20
元
/千克,此
料
的
成本
系
数是0.6。
点击查看答案
第7题
[判断题]
某
料
进价
1
2
元
/千克,加工后单位
成本
20
元
/千克,此
料
的
成本
系
数是0.6。
点击查看答案
第8题
[] 现
购进
草鱼
1
8千克,
单价
为
1
6.00
元
/千克,经分档取
料
得净鱼肉6千克;鱼腩
1
.4千克;鱼骨、鱼头5千克。分档原
料
价值比分别是75%、7.64%、
1
7.36%,求分档原
料
的单位
成本
。
点击查看答案
第9题
[简答题] 现
购进
猪腰
1
2千克,
单价
为
24.00
元
/千克,经加工处理损耗率
为
20%,猪腰的单位
成本
是多少?
若
每份菜肴需净猪腰200克。求该菜肴猪腰的
成本
是多少?
点击查看答案
账号:
登录
答题记录
我的收藏
我的题库
客服
TOP
请使用微信扫码支付
订单号:
遇到问题请联系
在线客服