搜题
用户您好, 请在下方输入框内搜索其它题目:
搜题
题目内容 (请给出正确答案)
提问人:网友 发布时间:
【单项选择题】

某日某菜场黄瓜每公斤价格如下:山东寿光产1.4元,辽宁产1.2元,本地产1.0元,当日某食堂分别花7元,12元和11元购得三种黄瓜,则该食堂所购黄瓜的平均价格的计算公式是()

A、A.(7+12+11)/3

B、B.(7+12+11)/(7/1.4+12/1.2+11/1.0)

C、C.(1.4+1.2+1.0)/3

D、D.(7/1.4+12/1.2+11/1.0)/3

更多“某日某菜场黄瓜每公斤价格如下:山东寿光产1.4元,辽宁产1.2元,本地产1.0元,当日某食堂分别花7元,12元和11元购得三种黄瓜,则该食堂所购黄瓜的平均价格的计算公式是()”相关的问题
客服
TOP

请使用微信扫码支付

订单号:
遇到问题请联系在线客服