搜题
用户您好, 请在下方输入框内搜索其它题目:
搜题
题目内容 (请给出正确答案)
提问人:网友 发布时间:
【判断题】

某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下本地笨鸡蛋9元,饲料放养鸡蛋6元,饲料鸡笼养鸡蛋5元,当日某人分别花9元,12元和15元购得三种鸡蛋,则该人所购鸡蛋的平均价格是每公斤是(9+12+15)/(9/9+12/6+15/5)元

更多“某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下本地笨鸡蛋9元,饲料放养鸡蛋6元,饲料鸡笼养鸡蛋5元,当日某人分别花9元,12元和15元购得三种鸡蛋,则该人所购鸡蛋的平均价格是每公斤是(9+12+15)/(9/9+12/6+15/5)元”相关的问题
第2题

A、2006年6月份甲、乙两农贸市场农产品价格和成交量、成交额资料如下

试问哪一个市场农产品的平均价格较高?并说明原因。  

点击查看答案
客服
TOP

请使用微信扫码支付

订单号:
遇到问题请联系在线客服