【单项选择题】
Atlas食品公司通过一个提炼过程,生产三种补充型食品,成本是$93,000。联产品Alfa和Betters在分别发生$2/磅的继续加工成本后,分别有销售价值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一种副产品,在分离点的售价是$3/磅。<img src="https://img.ppkao.com/2019-04/wangjing/2019041113452637225.jpg" />假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用净可实现价值法分摊给Alfa的联成本是()
A、A. $3,000
B、B. $30,000
C、C. $31,000
D、D. $60,000