搜题
用户您好, 请在下方输入框内搜索其它题目:
搜题
题目内容 (请给出正确答案)
提问人:网友 发布时间:
【单选题】

Atlas食品公司通过一个提炼过程,生产三种补充型食品,成本是$93,000。联产品Alfa和Betters在分别发生$2/磅的继续加工成本后,分别有销售价值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一种副产品,在分离点的售价是$3/磅。<img src="https://nimg.ppkao.com/2019-04/wangjing/2019041113452637225.jpg?sign=0821fb6b84c301d4d9e5d8e7931d81f7&t=62d75b17" /> 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用根据每磅所含热量价值的加权数量法分摊给Betters的联成本是()

A、 $39,208

B、 $39,600

C、 $40,920

D、 $50,400

更多“ Atlas食品公司通过一个提炼过程,生产三种补充型食品,成本是$93,000。联产品Alfa和Betters在分别发生$2/磅的继续加工成本后,分别有销售价值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一种副产品,在分离点的售价是$3/磅。<img src="https://nimg.ppkao.com/2019-04/wangjing/2019041113452637225.jpg?sign=0821fb6b84c301d4d9e5d8e7931d81f7&t=62d75b17" /> 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用根据每磅所含热量价值的加权数量法分摊给Betters的联成本是()”相关的问题
第8题

A、只来源于省公司经营业绩指标  B、只来源于分公司转化的差异性经营业绩指标  C、只来源于部门职责提炼的个性化指标  D、来源于省公司经营业绩指标、分公司转化的差异性经营业绩指标以及部门职责提炼的个性化指标  

点击查看答案
客服
TOP

请使用微信扫码支付

订单号:
遇到问题请联系在线客服