题目内容 (请给出正确答案) 提问人:网友 发布时间: 【判断题】 某菜用肉丝200克,已知猪通脊进价22元/千克,加工成肉丝净料率为80%,下脚料碎肉作价每公斤10元。其它原料成本25元,若销售毛利率40%,该菜售价50元。 查看正确答案