【单选题】
Garland公司使用标准成本.系统。每个成品的标准是使用3磅的塑料,每磅在$0.72。在12月,Garland买了4,500磅的塑料,每磅$0.75,并使用了4,100磅,生产了1,300个成品。12月份材料采购的价格差异是多少?()
A、$117不利
B、$123不利
C、$150不利
D、$135不利
A、$117不利
B、$123不利
C、$150不利
D、$135不利
A、每单位产出的标准成本=每单位产出允许投入的数量×投入的单位标准价格 B、每单位产出的实际成本=每单位产出实际投入的数量×投入的单位实际价格 C、每单位产出的实际成本=每单位产出允许投入的数量×投入的单位标准价格 D、每单位产出的标准成本=每单位产出实际投入的数量×投入的单位实际价格