搜题
用户您好, 请在下方输入框内搜索其它题目:
搜题
题目内容 (请给出正确答案)
提问人:网友 发布时间:
【单选题】

某工厂于2017年4月,用A原材料经过同一生产过程同时生产出甲、乙两种联产品。假定该月无期初期末在产品,本月共生产甲产品300吨,乙产品200吨。该月生产发生的联合成本分别为:原材料为5000元,直接人工费为2000元,制造费用为3500元。甲产品每吨售价50元,乙产品每吨售价60元,产品均已售出。乙产品按照售价系数确认的标准产量为()吨。

A、200

B、240

C、80

D、166

更多“某工厂于2017年4月,用A原材料经过同一生产过程同时生产出甲、乙两种联产品。假定该月无期初期末在产品,本月共生产甲产品300吨,乙产品200吨。该月生产发生的联合成本分别为:原材料为5000元,直接人工费为2000元,制造费用为3500元。甲产品每吨售价50元,乙产品每吨售价60元,产品均已售出。乙产品按照售价系数确认的标准产量为()吨。”相关的问题
客服
TOP

请使用微信扫码支付

订单号:
遇到问题请联系在线客服