搜题
用户您好, 请在下方输入框内搜索其它题目:
搜题
题目内容 (请给出正确答案)
提问人:网友 发布时间:
【单选题】

扑感片、贯防感冒片、速感宁胶囊、银菊清解片所含的相同成分是()

A、乙酰水杨酸

B、维生素C

C、对乙酰氨基酚

D、安乃近

E、咖啡因

更多“扑感片、贯防感冒片、速感宁胶囊、银菊清解片所含的相同成分是()”相关的问题
第1题

A、小儿感冒  B、小儿暑  C、儿童肺口服液  D、健儿解液  

点击查看答案
第2题

A、维C银翘片  B、感片  C、感冒胶囊  D、新复方大青叶片  

点击查看答案
第3题

A、咳特灵片  B、银菊解片  C、金嗓子喉片  D、康乐鼻炎片  E、感冒安片  

点击查看答案
第4题

A、强力冒片  B、抗感灵片  C、感特灵胶囊  D、痢特敏片  

点击查看答案
第5题

A、以鼻塞,流涕,喷嚏,头痛为主症的感冒也就是现代医学所谓的急性鼻炎,符合香菊胶囊的适应症  B、香菊胶囊具有极强的抗病毒作用,能够阻断感冒的诱因  C、香菊胶囊具有热解毒的作用,所以感冒患者可用  D、香菊胶囊能够缓解感冒患者鼻塞,流涕等症状,可用于治疗感冒  

点击查看答案
第6题

A、桑菊冒片  B、感冒疏风片  C、柴胡口服液  D、四季三黄片  

点击查看答案
第7题

A、在适应证项下删除“治疗感冒引发的鼻塞”的表述  B、生产批号“110324”改为“110328”  C、以淀粉片冒充冒片  D、片剂外表霉迹斑斑  

点击查看答案
第8题

A、感冒中的急性鼻炎症状需要及时治疗,延误或者久治不愈,容易演变成鼻炎,或者鼻窦炎,联合使用香菊胶囊可有效控制急性鼻炎症状  B、这样关联销售可以提高药店客单价,亦可以提高香菊胶囊销量  C、没有特别的原因,公司规定  D、这样关联销售可以提高客单价,仅此而已  

点击查看答案
第9题

A、A、复方阿司匹林片  B、B、扑尔敏  C、C、冒片  D、D、对乙酰氨基酚片  

点击查看答案
客服
TOP

请使用微信扫码支付

订单号:
遇到问题请联系在线客服